- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
竹北市新泰路53巷2號4樓
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市新泰路53巷6號2樓
-
總價1,306 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市新泰路61號11樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
竹北市新泰路78巷38弄6號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪69.59坪
- 透天厝 遠茂金鑽
- 地坪19.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
竹北市新泰路53巷6號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市新泰路53巷2號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位 大地風華
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
竹北市新泰路53巷8號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.14坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
竹北市新泰路53巷2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位 大地風華
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
竹北市新泰路59號5樓
-
總價1,587 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
竹北市新泰路53巷6號9樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
竹北市新泰路53巷2號9樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
竹北市新泰路59號7樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
竹北市新泰路61號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.59 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市新泰路92號7樓之2
-
總價745 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 名人廣場
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價1,125 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
竹北市新泰路61號10樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市新泰路92號6樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪87.86坪
- 電梯大樓 名人廣場
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 名人廣場
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
竹北市新泰路33號3樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪517.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯合科技大樓
- 地坪94.09 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。