- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
竹北市新泰路69號3樓之2
-
總價785 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹北市新泰路53巷8號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.14坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹北市新泰路78巷14號6樓之1
-
總價608 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 竹北金站
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市新泰路36巷21號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪74.98坪
- 透天厝
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市新泰路36巷19號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪74.82坪
- 透天厝
- 地坪26.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市新泰路82號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 竹北金站
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市新泰路53巷2號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位 大地風華
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
竹北市新泰路53巷6號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市新泰路69號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市新泰路112號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
竹北市新泰路20號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪29.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市新泰路69號8樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市新泰路118號3樓之3
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 閎基夢享家SOFO
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地風華
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
竹北市新泰路120號6樓之1
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 閎基夢享家SOFO
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市新泰路118號6樓之3
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 閎基夢享家SOFO
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市新泰路120號7樓之5
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 閎基夢享家SOFO
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市新泰路78巷38弄6號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪69.59坪
- 透天厝 遠茂金鑽
- 地坪19.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
竹北市新泰路82號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 竹北金站
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
竹北市新泰路86號7樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 竹北金站
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。