- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
寶山鄉明湖路 B3棟-4F
-
總價1,415 萬含車位150萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.08坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 B6棟-5F
-
總價1,212 萬含車位140萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 B1棟-3F
-
總價1,353 萬含車位140萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A6棟-4F
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路79號6樓
-
總價1,245 萬含車位150萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.18預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路85號3樓
-
總價1,218 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.8預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路75號3樓
-
總價1,374 萬含車位135萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年5月19日.成交價格新台幣1479萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路77號3樓
-
總價1,275 萬含車位135萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年11月29日.成交價格新台幣1520萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路77號6樓
-
總價1,349 萬含車位145萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
寶山鄉明湖路87號3樓
-
總價1,643 萬含車位270萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.91坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路81號4樓
-
總價1,148 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
寶山鄉明湖路95號6樓
-
總價1,446 萬含車位140萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路89號6樓
-
總價1,438 萬含車位140萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於113年12月11日.成交價格新台幣1718萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路79號3樓
-
總價1,176 萬含車位140萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
寶山鄉明湖路79號5樓
-
總價1,275 萬含車位140萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
寶山鄉明湖路91號7樓
-
總價1,266 萬含車位140萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
寶山鄉明湖路87號7樓
-
總價1,590 萬含車位150萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
寶山鄉明湖路83號7樓
-
總價1,495 萬含車位150萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路89號3樓
-
總價1,353 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1358/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路81號2樓
-
總價1,095 萬含車位140萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。