- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
寶山鄉明湖路 B6棟-5F
-
總價1,212 萬含車位140萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 B1棟-3F
-
總價1,353 萬含車位140萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A6棟-4F
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
寶山鄉明湖路83號5樓
-
總價1,598 萬含車位270萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路97號3樓
-
總價1,296 萬含車位140萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年8月19日.成交價格新台幣1470萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路75號7樓
-
總價1,620 萬含車位280萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年6月15日.成交價格新台幣1768萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路93號3樓
-
總價1,077 萬含車位135萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路77號4樓
-
總價1,352 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於112年6月17日.成交價格新台幣1600萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路77號
-
總價1,669 萬含車位130萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪11.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於113年12月21日.成交價格新台幣1740萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路83號4樓
-
總價1,434 萬含車位135萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路83號3樓
-
總價1,479 萬含車位140萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於112年7月16日.成交價格新台幣1735萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路81號7樓
-
總價1,191 萬含車位150萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年3月6日.成交價格新台幣1500萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路97號6樓
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115.01.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1342/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路91號3樓
-
總價1,155 萬含車位125萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年11月19日.成交價格新台幣1300萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路87號4樓
-
總價1,439 萬含車位145萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪