- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
寶山鄉明湖路81號5樓
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於112年11月26日.成交價格新台幣1216萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路93號5樓
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年8月7日.成交價格新台幣1300萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路75號4樓
-
總價1,425 萬含車位140萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於113年9月30日.成交價格新台幣1782萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路77號5樓
-
總價1,539 萬含車位290萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路79號4樓
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於112年9月6日.成交價格新台幣1288萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路79號7樓
-
總價1,206 萬含車位140萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.19預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路93號2樓
-
總價1,120 萬含車位140萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115.11.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1135/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
寶山鄉明湖路87號5樓
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.35坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路97號2樓
-
總價1,313 萬含車位150萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115.01.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1342/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
寶山鄉明湖路97號5樓
-
總價1,358 萬含車位140萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於113年8月29日.成交價格新台幣1634萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路91號2樓
-
總價1,133 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路79號2樓
-
總價1,131 萬含車位125萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
寶山鄉明湖路77號2樓
-
總價1,420 萬含車位145萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.28預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
寶山鄉明湖路96號7樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙溪華廈社區
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
寶山鄉明湖路42號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
寶山鄉明湖路32號7樓
-
總價360 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
寶山鄉明湖路42號4樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
寶山鄉明湖路32號7樓
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路17號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
-
總價605 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
7/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。