- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
寶山鄉明湖路79號6樓
-
總價1,245 萬含車位150萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.18預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 B1棟-6F
-
總價1,438 萬含車位140萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A5棟-7F
-
總價1,620 萬含車位280萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位20.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路89號6樓
-
總價1,438 萬含車位140萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於113年12月11日.成交價格新台幣1718萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路75號7樓
-
總價1,620 萬含車位280萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年6月15日.成交價格新台幣1768萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 A2棟-6F
-
總價1,213 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A7棟-4F
-
總價1,434 萬含車位135萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路83號4樓
-
總價1,434 萬含車位135萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 B3棟-6F
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路97號6樓
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115.01.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1342/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 B1棟-3F
-
總價1,353 萬含車位140萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路89號3樓
-
總價1,353 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.12.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1358/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 B6棟-5F
-
總價1,212 萬含車位140萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位