- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
寶山鄉明湖路 B3棟-7F
-
總價1,445 萬含車位150萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A2棟-6F
-
總價1,213 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
寶山鄉明湖路 B7棟-6F
-
總價1,446 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路75號7樓
-
總價1,620 萬含車位280萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年6月15日.成交價格新台幣1768萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路97號6樓
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115.01.08預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地:1342/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
寶山鄉明湖路87號5樓
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.35坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 B3棟-6F
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A5棟-7F
-
總價1,620 萬含車位280萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位20.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
寶山鄉明湖路 B5棟-5F
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
寶山鄉明湖路 B2棟-6F
-
總價1,240 萬含車位140萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
-
總價1,718 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
寶山鄉明湖路75號6樓
-
總價1,497 萬含車位145萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
寶山鄉明湖路 B5棟-6F
-
總價1,510 萬含車位140萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
寶山鄉明湖路 B2棟-7F
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
寶山鄉明湖路 A7棟-5F
-
總價1,598 萬含車位270萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
寶山鄉明湖路87號3樓
-
總價1,643 萬含車位270萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.91坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
寶山鄉明湖路83號5樓
-
總價1,598 萬含車位270萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
寶山鄉明湖路 B5棟-3F
-
總價1,643 萬含車位270萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.29坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
寶山鄉明湖路 B6棟-6F
-
總價1,252 萬含車位140萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
寶山鄉明湖路 A5棟-6F
-
總價1,497 萬含車位145萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登