- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
寶山鄉明湖路 B1棟-7F
-
總價1,407 萬含車位140萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A6棟-4F
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路79號4樓
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於112年9月6日.成交價格新台幣1288萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路 A1棟-7F
-
總價1,403 萬含車位140萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A6棟-3F
-
總價1,176 萬含車位140萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 B7棟-4F
-
總價1,399 萬含車位140萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
寶山鄉明湖路 A5棟-4F
-
總價1,425 萬含車位140萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路79號3樓
-
總價1,176 萬含車位140萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路95號4樓
-
總價1,399 萬含車位140萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路75號4樓
-
總價1,425 萬含車位140萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於113年9月30日.成交價格新台幣1782萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路 B7棟-3F
-
總價1,379 萬含車位130萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
寶山鄉明湖路 B5棟-4F
-
總價1,439 萬含車位145萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
寶山鄉明湖路 A1棟-5F
-
總價1,539 萬含車位290萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.13坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
寶山鄉明湖路 B1棟-4F
-
總價1,389 萬含車位140萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
寶山鄉明湖路87號4樓
-
總價1,439 萬含車位145萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售權利買賣契約成立於114年12月12日.成交價格新台幣1598萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
寶山鄉明湖路77號5樓
-
總價1,539 萬含車位290萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 豐韻
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
寶山鄉明湖路 B6棟-4F
-
總價1,178 萬含車位140萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
寶山鄉明湖路 B7棟-2F
-
總價1,370 萬含車位135萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
寶山鄉明湖路 A6棟-2F
-
總價1,131 萬含車位125萬