- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
信義區東光路205巷31號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區東光路203之1號2樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區東光路261之55號
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.46坪含車位坪數
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺雨遮增建其他增建;
111年03月
信義區東光路261之75號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪37.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區東光路261之81號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區東光路205巷47號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.3坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區東光路205巷28號3樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路261之55號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪95.46坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區東光路205巷5號4樓
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區東光路205巷29弄8號5樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.65坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區東光路205巷37號2樓
-
總價321 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路203之2號
-
總價785 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區東光路205巷52號
-
總價330 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 信義大街
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路205巷14號5樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪14.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路205巷29弄4號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.12坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區東光路205巷44號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區東光路261之35號
-
總價840 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪46.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區東光路261之44號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪64.87坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪32.06 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區東光路205巷37號2樓
-
總價410 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路261之55號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪95.46坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。