- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
信義區東光路205巷22號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東光路205巷13號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區東光路205巷16弄10號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區東光路205巷26號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區東光路205巷16弄9號3樓
-
總價291 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓 信義大街
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路261之14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
信義區東光路205巷16弄12號3樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區東光路261之6號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪25.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區東光路205巷37號3樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年12月
信義區東光路261之64號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪78.3坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪43.58 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
信義區東光路205巷16弄6號3樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區東光路46之3號6樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍學園
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區東光路261之35號
-
總價1,029 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪46.17 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區東光路205巷49號5樓
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區東光路261之72號
-
總價998 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪58.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區東光路205巷29弄19號5樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區東光路261之92號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪107.53坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪60.77 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:地下室自行劃設車位、露台其他增建;
114年12月
信義區東光路205巷36號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區東光路205巷1號4樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區東光路261之44號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.87坪含車位坪數
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪32.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。