- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
信義區東光路261之35號
-
總價840 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪46.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區東光路205巷5號4樓
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區東光路205巷28號3樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區東光路32巷1之6號4樓
-
總價128 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區東光路22之1號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區東光路205巷47號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.3坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區東光路4之18號
-
總價260 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區東光路4之8號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區東光路32巷11號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路261之55號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪95.46坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路205巷31號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路32巷11號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區東光路205巷19號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
信義區東光路205巷19號5樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區東光路205巷43號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區東光路89之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區東光路32巷1之6號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區東光路261之81號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區東光路261之75號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪37.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區東光路30之4號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。