- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
信義區東光路87號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
信義區東光路205巷7號3樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路201之3號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路205巷19號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路93號
-
總價220 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路103號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
6/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。