- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
信義區東光路30之4號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
信義區東光路205巷52號
-
總價330 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 信義大街
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區東光路91號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪20.69坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區東光路205巷37號2樓
-
總價321 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區東光路205巷6號5樓
-
總價315 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路32巷11號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區東光路6之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區東光路205巷31號3樓
-
總價295 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區東光路205巷16弄9號3樓
-
總價291 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓 信義大街
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路32巷1之3號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪27.93坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路103號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
111年10月
信義區東光路22之1號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區東光路129號
-
總價265 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台及廚房增建
111年08月
信義區東光路4之18號
-
總價260 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
信義區東光路93號
-
總價220 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路89之2號
-
總價210 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區東光路32巷1之6號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區東光路4之8號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區東光路89之3號
-
總價180 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區東光路32巷1之6號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。