- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
信義區東光路30之7號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區東光路261之40號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪64.87坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪32.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
信義區東光路4之17號
-
總價418 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路103號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
111年10月
信義區東光路22之1號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區東光路205巷52號
-
總價330 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 信義大街
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區東光路261之68號
-
總價950 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪74.42坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪33.09 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區東光路261之35號
-
總價840 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪46.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區東光路261之72號
-
總價998 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪58.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區東光路205巷5號4樓
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區東光路32巷1之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
信義區東光路26號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區東光路261之81號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區東光路38號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建。土地價格:3019200、建物價格:980800陽台外推;其他增建;
110年09月
信義區東光路46之3號6樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍學園
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區東光路205巷37號2樓
-
總價321 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區東光路46之3號底層
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍學園
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路205巷14號5樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪14.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區東光路46之3號7樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍學園
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區東光路261之75號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪77.16坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪37.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。