- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
信義區東光路205巷19號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
信義區東光路32巷1之2號
-
總價382 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路205巷31號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東光路30之6號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔土地增值稅79231.、1194.、契稅16428.、移轉印花稅775.、273、規費747.及移轉代辦費15000.。含土地增值稅或其他稅費80425元;其他 契稅、印花稅、規費、代辦費等:33223元;頂樓加蓋;
111年12月
信義區東光路205巷28號3樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區東光路205巷47號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.3坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區東光路205巷1號4樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區東光路205巷16弄6號3樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區東光路205巷36號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區東光路38號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東光路89之5號
-
總價590 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪39.2坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建頂樓加蓋;
111年02月
信義區東光路261之55號
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.46坪含車位坪數
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺雨遮增建其他增建;
113年05月
信義區東光路261之14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
信義區東光路205巷16弄9號3樓
-
總價291 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓 信義大街
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區東光路261之44號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪64.87坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪32.06 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區東光路87號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
信義區東光路4之7號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區東光路261之55號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪95.46坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東光路261之55號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪95.46坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪55.53 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區東光路261之35號
-
總價1,029 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪46.17 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。