- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
信義區東光路89之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區東光路201之3號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區東光路205巷44號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區東光路91號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪20.69坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區東光路205巷16弄12號3樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區東光路203之1號2樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區東光路205巷37號2樓
-
總價410 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓 信義大街
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區東光路205巷26號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區東光路205巷59號
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區東光路261之64號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪78.3坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪43.58 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區東光路4之6號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區東光路205巷29弄4號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.12坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東光路203之2號
-
總價785 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 一品特區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東光路205巷22號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區東光路261之6號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪25.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區東光路205巷37號3樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
信義區東光路205巷13號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區東光路205巷43號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區東光路32巷1之6號5樓
-
總價368 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區東光路261之44號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.87坪含車位坪數
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪32.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。