- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
七堵區東新街73巷62弄13之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
七堵區東新街73巷20號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪34.05坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
七堵區東新街89巷29之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓 蘇州庭院二期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
七堵區東新街89巷80弄5號2樓
-
總價438 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓 蘇州庭院三期
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
七堵區東新街89巷17之2號
-
總價448 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓 蘇州庭院二期
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
七堵區東新街73巷60弄9之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
七堵區東新街6巷9號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
七堵區東新街73巷64弄18之2號
-
總價438 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
七堵區東新街89巷80弄2號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓 蘇州庭院三期
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
七堵區東新街55巷16號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
七堵區東新街73巷62弄13之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
七堵區東新街6巷2之4號
-
總價488 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪35.75坪
- 公寓
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
七堵區東新街89巷80弄2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓 蘇州庭院三期
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
七堵區東新街4巷88之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
七堵區東新街8之2號
-
總價120 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
七堵區東新街89巷25之1號
-
總價390 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 蘇州庭院二期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
七堵區東新街89巷42號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓 蘇州庭院三期
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
七堵區東新街89巷80弄5號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓 蘇州庭院三期
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
七堵區東新街89巷10號2樓
-
總價375 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓 蘇州庭院一期
- 地坪12.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
七堵區東新街89巷42號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓 蘇州庭院三期
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。