114年01月
桃園區縣府路256巷5弄23號3樓
  • 總價
    2,556
    含車位480萬
  • 建坪單價
    45.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.58
    含車位18.72坪
  • 電梯大樓 明瑋霞觀
  • 地坪12.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
桃園區法政段942地號
  • 總價
    917
  • 建坪單價
    14.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪65.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人依土地法34-1辦理親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
桃園區西門段798地號
  • 總價
    890
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪28.44 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區中路段1717-4地號
  • 總價
    24
  • 建坪單價
    37.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.64 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
桃園區中路段1717-4地號
  • 總價
    414
  • 建坪單價
    39.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分公設地買賣
112年11月
桃園區法政段967地號
  • 總價
    4,202
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪147.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
桃園區忠二路168號2樓
  • 總價
    940
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
  • 建坪
    30.74
  • 電梯大樓
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區忠二路168號4樓
  • 總價
    960
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
  • 建坪
    30.74
  • 電梯大樓
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區忠二路168號3樓
  • 總價
    940
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
  • 建坪
    30.74
  • 電梯大樓
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區中路段1716-62地號
  • 總價
    2,632
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪90.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
桃園區中路段1715-68地號
  • 總價
    320
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪13.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
桃園區中路段1715-71地號
  • 總價
    225
  • 建坪單價
    18.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪12.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
桃園區中路段1715-50地號
  • 總價
    2,062
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪65.64 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    3,094
    含車位215萬
  • 建坪單價
    62.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.59
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,517
    含車位235萬
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.73
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,078
    含車位215萬
  • 建坪單價
    55.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.13
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,547
    含車位215萬
  • 建坪單價
    51.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.73
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    1,738
    含車位195萬
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.59
    含車位7.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.28 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,041
    含車位215萬
  • 建坪單價
    54.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.13
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,155
    含車位205萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.12
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,890
  • 建坪單價
    61.0萬/坪
  • 建坪
    47.37
  • 電梯大樓
  • 地坪9.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,504
    含車位215萬
  • 建坪單價
    52.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.39
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.36 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區中路段1713-5地號
  • 總價
    928
  • 建坪單價
    53.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪17.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
桃園區法政段1100地號
  • 總價
    55
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區法政段1100地號
  • 總價
    99
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.49 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
桃園區三民路三段184號等
  • 總價
    530
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    51.71
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
桃園區三民路三段184號等
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    14.51
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
桃園區三民路三段184號等
  • 總價
    58
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    5.74
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,241
    含車位200萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.5
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,050
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/8
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。