- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
桃園區忠一路192號3樓
-
總價1,330 萬含車位195萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.21坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
桃園區忠一路190號5樓
-
總價1,205 萬含車位190萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月18日有轉讓,轉讓金額為1230萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區忠一路190號12樓
-
總價1,254 萬含車位195萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區忠一路及文中東路口附近
-
總價1,035 萬含車位185萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.06坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
桃園區忠一路及文中東路口附近
-
總價1,210 萬含車位195萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區忠一路及文中東路口附近
-
總價1,075 萬含車位205萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.06坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區忠一路190號13樓
-
總價1,295 萬含車位200萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
桃園區忠一路192號11樓
-
總價1,754 萬含車位182萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.13坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月12日有轉讓,轉讓金額為1850萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區忠一路198號4樓
-
總價1,250 萬含車位205萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區忠一路190號10樓
-
總價1,262 萬含車位205萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月23日有轉讓,轉讓金額為1275萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區忠一路192號4樓
-
總價1,280 萬含車位195萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.21坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區忠一路190號11樓
-
總價1,267 萬含車位182萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區忠一路192號8樓
-
總價1,328 萬含車位185萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.21坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
桃園區忠一路及文中東路口附近
-
總價1,862 萬含車位192萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
桃園區忠一路及文中東路口附近
-
總價1,199 萬含車位200萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區中路段44-70地號
-
總價380 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
桃園區中路三段1494地號
-
總價1,682 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
桃園區中路三段1494地號
-
總價3,115 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設地移轉
114年05月
桃園區中路段44-62地號
-
總價230 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
桃園區忠一路198號2樓
-
總價1,420 萬含車位192萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 竑門苒苒
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
桃園區中路段19-12地號
-
總價501 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
桃園區中路段19地號
-
總價13,445 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中路段19地號價金為新臺幣97047500,中路段14-102地號價金為新臺幣5153500。部分地主與買方有簽署買回協議。私契日為112/2/11。含土地增值稅或其他稅費;含仲介費4712500元;含地政士服務費500000元;其他 整合費、地上物補償費、拆除費、清運費、整地費:27040000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
桃園區中路段18-3地號
-
總價1,097 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14-145地號非共有人間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
桃園區中路段18-3地號
-
總價482 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
桃園區中路段18-3地號
-
總價270 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
桃園區中路段18-3地號
-
總價2,411 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
桃園區中路段18-3地號
-
總價79 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年04月
桃園區中路段1618-316地號
-
總價26 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。