- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
桃園區中原路17之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓 上鼎翡冷翠名宮/縣府翡冷翠
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路312之5號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪51.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
桃園區中山路381之11號
-
總價980 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區中山路379之11號
-
總價820 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區中山路382號等
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.88坪
- 車位 凱盛/璀璨姿安
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
桃園區中山路382號3樓之2
-
總價2,320 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪87.49坪
- 電梯大樓 凱盛/璀璨姿安
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區民安路128巷28號
-
總價1,282 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 透天
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,152 萬含車位420萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位9.22坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路256巷9號對面
-
總價1,652 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
桃園區縣府路256巷9號對面
-
總價1,300 萬含車位190萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位10.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
桃園區縣府路256巷10之3號4樓
-
總價1,652 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 謙成無二
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/22換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄23號9樓
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄25號14樓
-
總價2,152 萬含車位420萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄23號8樓
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.4.19權利轉讓總價為新台幣2230萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
桃園區文康街155之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區民安路96號3樓
-
總價1,009 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區民安路98號4樓
-
總價1,009 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪53.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區民安路90之2號
-
總價299 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪32.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
桃園區民安路84號7樓
-
總價825 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 電梯大樓 松園(民安路84號)
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32之1號
-
總價1,030 萬含車位400萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.61坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號2樓
-
總價838 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號4樓之1
-
總價804 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號3樓
-
總價837 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號3樓之1
-
總價793 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號2樓之1
-
總價793 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32弄1號5樓之1
-
總價803 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。