- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
桃園區泰成路8號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
桃園區民安路136巷23號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪24.87坪
- 透天
- 地坪16.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區縣府路256巷10之1號8樓
-
總價1,360 萬含車位230萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 謙成無二
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區中山路425巷6號5樓之10
-
總價620 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 通商大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,078 萬含車位215萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區復興路362巷27之2號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
桃園區復興路362巷48之2號
-
總價757 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區厦門街85號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 市府峰馥/縣府峰馥
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
桃園區玉山街52巷3之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪36.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區秀山路56巷2弄9之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪21.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區和興街25號3樓之2
-
總價106 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
桃園區縣府路250號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪43.77坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價1,908 萬含車位230萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位9.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,700 萬含車位480萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區縣府路256巷5弄21號4樓
-
總價1,908 萬含車位230萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
桃園區縣府路256巷5弄23號13樓
-
總價2,700 萬含車位480萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
桃園區館後一街56號13樓
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府首馥
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區育仁街19之4號
-
總價238 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價3,094 萬含車位215萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,487 萬含車位215萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,547 萬含車位215萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價1,738 萬含車位195萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,041 萬含車位215萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,890 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,155 萬含車位205萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,142 萬含車位215萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,504 萬含車位215萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區中福街83號
-
總價815 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪17.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
桃園區保定二街6之1號
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。