- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
桃園區三民路三段182號2樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 富國天厦
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
桃園區金山街40之4號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區泰成路81巷56之4號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪25.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
桃園區泰山街9號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 縣府風華
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
桃園區中山路505號6樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 縣府風華
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
桃園區守法路30巷5之3號
-
總價550 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建5.6樓頂樓加蓋;
114年03月
桃園區館後一街56號13樓
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府首馥
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區育樂街77之2號
-
總價558 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區民安路122巷20之2號
-
總價560 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
桃園區復興路362巷75之4號
-
總價560 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
桃園區中山路264之1號
-
總價562 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區西門段1459地號
-
總價564 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
桃園區守法路40巷3號
-
總價565 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
桃園區信一街3號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪30.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
桃園區民安路73巷9之3號
-
總價574 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 百年皇宮
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區復興路362巷69之3號
-
總價575 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
桃園區中山路505號6樓之6
-
總價575 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 縣府風華
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
桃園區勇一街21巷5之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪22.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年02月
桃園區民安路128巷6號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
桃園區復興路462號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區中山路349巷3之1號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區三民路三段182號2樓之22
-
總價580 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 富國天厦
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區中福街44之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
桃園區復興路460號4樓之1
-
總價588 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區中山路425巷6號3樓之8
-
總價588 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 通商大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區忠二路185號2樓
-
總價590 萬含車位80萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 吉澧心悅
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
桃園區貴陽街29號
-
總價591 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪56.63坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
桃園區復興路362巷27之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區勇一街21巷3號
-
總價600 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
桃園區勇一街42巷16號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪39.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
10/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。