111年05月
桃園區三民路三段176之8號
  • 總價
    715
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
  • 建坪
    43.67
  • 電梯大樓 六福大樓
  • 地坪7.04 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區三民路三段178之4號
  • 總價
    720
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    40.85
  • 電梯大樓 六福大樓
  • 地坪6.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
桃園區勇一街17號5樓
  • 總價
    720
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    27.92
  • 電梯大樓
  • 地坪7.74 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡25.2年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
桃園區中山路375之4號
  • 總價
    726
  • 建坪單價
    18.6萬/坪
  • 建坪
    38.96
  • 電梯大樓 信陽大樓
  • 地坪4.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.2年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區復興路454之1號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
  • 建坪
    37.12
  • 電梯大樓 信陽大樓
  • 地坪3.98 坪
  • 格局
  • 屋齡40.3年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
桃園區縣府路294巷1之1號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
  • 建坪
    30.72
  • 電梯大樓
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區復興路460之11號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    17.8萬/坪
  • 建坪
    40.93
  • 電梯大樓 信陽大樓
  • 地坪4.40 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區復興路362巷22號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
  • 建坪
    23.15
  • 透天
  • 地坪19.20 坪
  • 格局 7房2廳3衛
  • 屋齡52.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區中山路505號15樓之3
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
  • 建坪
    22.84
  • 電梯大樓 縣府風華
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 15 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區勇一街42巷16號2樓之3
  • 總價
    735
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
  • 建坪
    32.59
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡37.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區三民路三段188號4樓之8
  • 總價
    735
    含車位價
  • 建坪單價
    20.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.88
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富甲天下
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡27.7年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區中山路505號12樓之6
  • 總價
    738
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
  • 建坪
    22.78
  • 電梯大樓 縣府風華
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡27.7年
  • 樓層 12 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
桃園區玉山街52巷10號
  • 總價
    740
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    41.01
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.74 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡32.6年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
桃園區復興路391號8樓
  • 總價
    745
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    32.13
  • 電梯大樓 來鑫廣場大廈
  • 地坪3.63 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區玉山街41號
  • 總價
    747
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
  • 建坪
    30.15
  • 透天
  • 地坪22.08 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡53.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
履保費全額由買方負擔
112年02月
桃園區育樂街33之2號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    29.44
  • 電梯大樓 双星名廈
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
桃園區中原路11之5號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    15.8萬/坪
  • 建坪
    47.57
  • 電梯大樓 上鼎翡冷翠名宮/縣府翡冷翠
  • 地坪9.13 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡34.9年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
桃園區中原路19之2號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
  • 建坪
    43.57
  • 電梯大樓 上鼎翡冷翠名宮/縣府翡冷翠
  • 地坪8.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
桃園區仁一街22號6樓
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    15.3萬/坪
  • 建坪
    48.93
  • 電梯大樓
  • 地坪8.43 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡32.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
桃園區民安路73巷23之2號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    17.8萬/坪
  • 建坪
    42.13
  • 電梯大樓 百年皇宮
  • 地坪7.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.0年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區三民路三段182號17樓之3
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    16.6萬/坪
  • 建坪
    45.22
  • 電梯大樓 富國天厦
  • 地坪4.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.4年
  • 樓層 17 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
桃園區三民路三段188號15樓之7
  • 總價
    750
    含車位價
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.15
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富甲天下
  • 地坪2.13 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡26.8年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區育樂街33之1號
  • 總價
    755
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
  • 建坪
    29.44
  • 電梯大樓 双星名廈
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區復興路362巷48之2號
  • 總價
    757
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    31.22
  • 電梯大樓
  • 地坪7.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區復興路367巷41號
  • 總價
    758
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    28.31
  • 透天
  • 地坪19.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
實價登錄地址圖
  • 總價
    760
    含車位價
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.06
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富甲天下
  • 地坪2.13 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.9年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
桃園區縣府路294之1號3樓之3
  • 總價
    760
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
  • 建坪
    34.52
  • 電梯大樓 大華圓中園
  • 地坪7.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.4年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
桃園區文中東路86號8樓
  • 總價
    760
    含車位價
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.38
    含車位坪數
  • 電梯大樓 昕中城
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
桃園區中山路425巷6號8樓之2
  • 總價
    768
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    28.66
  • 電梯大樓 通商大樓
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
桃園區復興路367巷18號
  • 總價
    768
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
  • 建坪
    23.51
  • 透天
  • 地坪18.76 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡50.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
13/20
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。