113年11月
桃園區民安路110號8樓
  • 總價
    1,032
    含車位價
  • 建坪單價
    17.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.92
    含車位坪數
  • 電梯大樓 藝術皇廷
  • 地坪9.14 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,035
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
桃園區忠一路196號8樓
  • 總價
    1,035
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓 竑門苒苒
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月14日有轉讓,轉讓金額為1100萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
桃園區保定二街6之1號
  • 總價
    1,045
    含車位價
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.65
    含車位坪數
  • 無電梯公寓
  • 地坪11.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
桃園區玉山街52巷6之2號
  • 總價
    1,045
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
  • 建坪
    38.28
  • 無電梯公寓
  • 地坪11.19 坪
  • 格局 6房0廳5衛
  • 屋齡34.5年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,048
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區忠一路196號3樓
  • 總價
    1,048
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓 竑門苒苒
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
桃園區縣府路304號
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
  • 建坪
    40.58
  • 電梯大樓
  • 地坪8.65 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原承租人購買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
桃園區忠二路61之5號
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
  • 建坪
    43.47
  • 電梯大樓
  • 地坪8.37 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡38.0年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,050
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
桃園區忠一路196號5樓
  • 總價
    1,050
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓 竑門苒苒
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
桃園區孝一街91巷58號
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    40.7萬/坪
  • 建坪
    25.82
  • 透天
  • 地坪19.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:三、四樓未登記建物;
111年03月
桃園區永安路191號10樓之2
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大曜花園大廈
  • 地坪5.57 坪
  • 格局
  • 屋齡30.2年
  • 樓層 10 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
桃園區縣府路294號10樓之1
  • 總價
    1,052
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    40.72
  • 電梯大樓 大華圓中園
  • 地坪9.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.7年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,055
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
桃園區忠一路196號6樓
  • 總價
    1,055
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓 竑門苒苒
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月22日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
桃園區縣府路256巷7弄5之2號
  • 總價
    1,060
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
  • 建坪
    40.94
  • 電梯大樓 縣府豪門
  • 地坪8.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.3年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區民安路136巷36號
  • 總價
    1,062
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
  • 建坪
    21.05
  • 透天
  • 地坪22.11 坪
  • 格局
  • 屋齡47.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區厦門街61巷9之2﹐9之3號
  • 總價
    1,068
  • 建坪單價
    17.7萬/坪
  • 建坪
    60.26
  • 無電梯公寓
  • 地坪14.68 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡32.4年
  • 樓層3~4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區厦門街61巷6號
  • 總價
    1,070
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
  • 建坪
    32.23
  • 無電梯公寓
  • 地坪9.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
桃園區永安路191號13樓之4
  • 總價
    1,073
    含車位價
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.14
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大曜花園大廈
  • 地坪5.57 坪
  • 格局
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 13 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
桃園區忠一路及文中東路口附近
  • 總價
    1,075
    含車位205萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區忠一路196號7樓
  • 總價
    1,075
    含車位205萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.06
    含車位10.94坪
  • 電梯大樓 竑門苒苒
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區泰山街1號16樓
  • 總價
    1,075
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    46.68
  • 電梯大樓 縣府風華
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡25.4年
  • 樓層 16 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
111年01月
桃園區博愛路219號
  • 總價
    1,085
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
  • 建坪
    29.78
  • 透天
  • 地坪14.82 坪
  • 格局 6房1廳3衛
  • 屋齡55.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
桃園區忠一路54號
  • 總價
    1,089
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
  • 建坪
    52.28
  • 透天
  • 地坪40.84 坪
  • 格局 6房3廳3衛
  • 屋齡51.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;未登記建物;
112年05月
桃園區縣府路290號10樓之1
  • 總價
    1,090
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
  • 建坪
    46.76
  • 電梯大樓 大華圓中園
  • 地坪10.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.0年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路312之5號
  • 總價
    1,090
  • 建坪單價
    21.0萬/坪
  • 建坪
    51.86
  • 電梯大樓
  • 地坪11.88 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡41.7年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
桃園區中路段18-3地號
  • 總價
    1,097
  • 建坪單價
    54.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪19.98 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14-145地號非共有人間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年07月
桃園區民安路122巷9號
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
  • 建坪
    24.68
  • 透天
  • 地坪16.65 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡49.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
19/20
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。