- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
桃園區中路段1715-68地號
-
總價320 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
桃園區忠五路90號5樓之3
-
總價320 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區和興街25號3樓之22
-
總價320 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
桃園區忠五路88號4樓之2
-
總價328 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
桃園區育樂街40巷11之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土增稅227010元正
111年07月
桃園區縣府路326之5號
-
總價331 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
桃園區南華街199號6樓之30
-
總價335 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
桃園區文康街169之3號
-
總價340 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
桃園區法政段153-1地號
-
總價344 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
桃園區玉山街52巷20弄22之3號
-
總價345 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區中山北路62之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪29.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
桃園區三民路三段182號2樓之29
-
總價350 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 富國天厦
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
桃園區忠五路90號5樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區守法路18巷11之2號
-
總價355 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪21.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
桃園區三民路三段182號2樓之12
-
總價360 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 富國天厦
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區秀山路56巷2弄9之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區建興街29號6樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 南興大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
桃園區和興街25號6樓之8
-
總價362 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區育樂街36之5號
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林學府
- 地坪4.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
桃園區中福街24之2號
-
總價365 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
桃園區守法路50巷1之1號
-
總價368 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪20坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區縣府路328之5號
-
總價370 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、浴室其他增建;
114年05月
桃園區三民路三段182號2樓之17
-
總價375 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 富國天厦
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區守法路18巷11之3號
-
總價375 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
桃園區文康街103之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪16.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
桃園區中路段44-70地號
-
總價380 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
桃園區忠五路90號5樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
桃園區民安路122巷16號
-
總價388 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪19.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
桃園區南華街197號1樓之4
-
總價390 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
桃園區忠五路90號5樓之1
-
總價392 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。