- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
桃園區縣府路256巷5弄23號3樓
-
總價2,556 萬含車位480萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,547 萬含車位215萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
桃園區忠二路152號12樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雲鼎
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮變更為陽台其他增建;
115年05月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,517 萬含車位235萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,515 萬含車位460萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區縣府路256巷5弄23號4樓
-
總價2,515 萬含車位460萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年05月
桃園區厦門街85號8樓
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 市府峰馥/縣府峰馥
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,504 萬含車位215萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,504 萬含車位215萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
桃園區中山路382號5樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱盛/璀璨姿安
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
桃園區中山路382號9樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱盛/璀璨姿安
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,499 萬含車位215萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,487 萬含車位215萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,477 萬含車位440萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區縣府路256巷5弄23號5樓
-
總價2,477 萬含車位440萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
桃園區中山路382號6樓之2
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱盛/璀璨姿安
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區縣府路256巷5弄23號9樓
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
桃園區中山路375之1號
-
總價2,441 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪108.76坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區中路段18-3地號
-
總價2,411 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
桃園區泰成路8號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
桃園區中山路382號4樓之2
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱盛/璀璨姿安
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
桃園區中山路313號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪30.73坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
桃園區復興路362巷32弄1號、362巷34號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪86.36坪
- 透天
- 地坪48.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,398 萬含車位420萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區縣府路256巷5弄23號10樓
-
總價2,398 萬含車位420萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年05月
桃園區忠二路55號
-
總價2,396 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪120.72坪
- 透天
- 地坪42.96 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
桃園區民安路121號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪74.11坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
桃園區復興路435號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪63.49坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。