114年09月
桃園區縣府路122號
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    67.6萬/坪
  • 建坪
    31.05
  • 透天
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡53.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
桃園區中山路389之1號
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    67.14
  • 電梯大樓 信陽大樓
  • 地坪7.03 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園區中山路389號,出售價款新台幣1450萬元整;桃園區中山路389之1號,出售價款新台幣650萬元整。
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,100
    含車位200萬
  • 建坪單價
    50.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.12
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,078
    含車位215萬
  • 建坪單價
    55.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.13
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
桃園區縣府路256巷9號對面
  • 總價
    2,066
    含車位420萬
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.14
    含車位21.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
桃園區縣府路256巷10之2號9樓
  • 總價
    2,066
    含車位420萬
  • 建坪單價
    41.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.41
    含車位21.28坪
  • 電梯大樓 謙成無二
  • 地坪10.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/11/17換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
桃園區縣府路256巷10之3號3樓
  • 總價
    2,065
    含車位460萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.49
    含車位21.28坪
  • 電梯大樓 謙成無二
  • 地坪11.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/10/25換約總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
桃園區縣府路256巷9號對面
  • 總價
    2,065
    含車位460萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.49
    含車位21.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區中路段1715-50地號
  • 總價
    2,062
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪65.64 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    2,041
    含車位215萬
  • 建坪單價
    54.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.13
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區永安路191號4樓之1
  • 總價
    2,038
    含車位價
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    124.24
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大曜花園大廈
  • 地坪12.89 坪
  • 格局
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 4 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區文中東路75號
  • 總價
    2,020
    含車位價
  • 建坪單價
    43.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.83
    含車位坪數
  • 電梯大樓 君邑富疆
  • 地坪5.92 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 1 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
桃園區館後一街60號5樓
  • 總價
    2,018
    含車位價
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    71.27
    含車位坪數
  • 電梯大樓 縣府首馥
  • 地坪8.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區中山北路78號
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
  • 建坪
    79.7
  • 電梯大樓 藝術雙星B
  • 地坪16.86 坪
  • 格局
  • 屋齡35.5年
  • 樓層-1~1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
桃園區縣府路256巷10之3號9樓
  • 總價
    1,998
    含車位430萬
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.7
    含車位20.95坪
  • 電梯大樓 謙成無二
  • 地坪10.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
桃園區縣府路256巷9號對面
  • 總價
    1,998
    含車位430萬
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.7
    含車位20.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
  • 總價
    1,990
    含車位230萬
  • 建坪單價
    48.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.79
    含車位9.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄25號12樓
  • 總價
    1,990
    含車位230萬
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.11
    含車位9.36坪
  • 電梯大樓 明瑋霞觀
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
桃園區縣府路256巷9號對面
  • 總價
    1,980
    含車位465萬
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.61
    含車位20.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區縣府路256巷10之3號8樓
  • 總價
    1,980
    含車位465萬
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.61
    含車位20.95坪
  • 電梯大樓 謙成無二
  • 地坪10.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
  • 總價
    1,970
    含車位220萬
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.79
    含車位9.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區縣府路256巷5弄25號11樓
  • 總價
    1,970
    含車位220萬
  • 建坪單價
    47.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.11
    含車位9.36坪
  • 電梯大樓 明瑋霞觀
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
  • 總價
    1,970
    含車位170萬
  • 建坪單價
    53.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.13
    含車位8.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
桃園區厦門街85號14樓
  • 總價
    1,960
    含車位價
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    72.9
    含車位坪數
  • 電梯大樓 市府峰馥/縣府峰馥
  • 地坪8.37 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡10.6年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
  • 總價
    1,957
    含車位240萬
  • 建坪單價
    47.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.15
    含車位9.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區縣府路256巷5弄21號12樓
  • 總價
    1,957
    含車位240萬
  • 建坪單價
    47.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.47
    含車位9.36坪
  • 電梯大樓 明瑋霞觀
  • 地坪9.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
  • 總價
    1,952
    含車位230萬
  • 建坪單價
    46.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.14
    含車位9.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄21號5樓
  • 總價
    1,952
    含車位230萬
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.46
    含車位9.36坪
  • 電梯大樓 明瑋霞觀
  • 地坪9.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
桃園區法政段210地號
  • 總價
    1,950
  • 建坪單價
    60.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪32.07 坪
  • 格局 6房3廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
  • 總價
    1,942
    含車位240萬
  • 建坪單價
    49.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.94
    含車位9.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/7
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。