- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
桃園區復興路418巷27號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區民安路60之5號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 松園
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
桃園區勇一街42巷16號2樓之3
-
總價735 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區莒光街80之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪19.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
桃園區中山北路96號
-
總價2,105 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪93.22坪
- 電梯大樓 藝術雙星A
- 地坪21.53 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
桃園區厦門街61巷9﹐9之1號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.82坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪14.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推、空地加蓋其他增建;
113年04月
桃園區民安路96號3樓
-
總價1,009 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區保定二街10之3號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪34.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
桃園區縣府路292號4樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 大華圓中園
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區縣府路256巷7弄18之2號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府豪門
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
桃園區中山路425巷6號8樓之5
-
總價303 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 通商大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
桃園區中路三段1494地號
-
總價1,682 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年06月
桃園區保定二街6之1號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區縣府路294號5樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓 大華圓中園
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
桃園區縣府路294之1號10樓之1
-
總價918 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 大華圓中園
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
桃園區中山路425巷6號3樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 通商大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區館後一街58號9樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府首馥
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
桃園區玉美街19號
-
總價688 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪30.23坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
桃園區文中東路86號8樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕中城
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價920 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 縣府豪門
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
桃園區復興路460之10號
-
總價938 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區復興路441巷2號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.63坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
桃園區縣府路256巷7弄14之2號
-
總價920 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 縣府豪門
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
桃園區玉山街11之4號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪27.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
桃園區中福街32之1號
-
總價680 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
桃園區縣府路132之6號
-
總價805 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
桃園區民安路128巷6號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
桃園區縣府路256巷7弄2之1號
-
總價840 萬含車位120萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 縣府豪門
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
桃園區三民路三段180號4樓之4
-
總價1,450 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪63.06坪
- 電梯大樓 富國天厦
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。