- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
桃園區忠一路1號
-
總價850 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.73坪
- 透天
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區館後一街56號3樓
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府首馥
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
桃園區縣府路256巷21號
-
總價948 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
桃園區保定三街89巷71號
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞樂
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
桃園區忠五路177號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天
- 地坪30.74 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區文中東路102號14樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕中城
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
桃園區守法路60巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪35.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
桃園區南華街199號2樓之18
-
總價295 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 南門大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
桃園區文中東路81號3樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 君邑富疆
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
桃園區泰山街7號13樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 縣府風華
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
桃園區中山路256巷11號
-
總價650 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪20.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
桃園區忠二路168號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
桃園區忠二路168號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
桃園區中山路389之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓 信陽大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園區中山路389號,出售價款新台幣1450萬元整;桃園區中山路389之1號,出售價款新台幣650萬元整。
112年12月
桃園區館後一街56號9樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府首馥
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區文中東路96號8樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕中城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
桃園區玉美街24號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.41坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區忠一路3號
-
總價857 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.3坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區中路段1715-50地號
-
總價2,062 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
桃園區勇一街36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪47.64坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
桃園區館後一街56號13樓
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府首馥
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
桃園區厦門街100之3號9樓
-
總價1,433 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展不二家
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區復興路362巷22號
-
總價730 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪23.15坪
- 透天
- 地坪19.20 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區忠一路1號
-
總價893 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.15坪
- 透天
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
桃園區忠二路185號2樓
-
總價590 萬含車位80萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 吉澧心悅
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區中山路382號8樓之1
-
總價3,662 萬含車位480萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.93坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 凱盛/璀璨姿安
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
桃園區中山路505號15樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 縣府風華
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
桃園區和興街23號
-
總價647 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪20.18坪
- 無電梯公寓 南門大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
桃園區民安路121號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪74.11坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
22/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。