- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
桃園區中山路410﹐412號
-
總價4,188 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪35.73坪
- 透天
- 地坪74.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
桃園區文康街5號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪36.74坪
- 透天
- 地坪54.75 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣含二樓增建未辦保存部分建物其他增建;
114年01月
桃園區中山路313號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪30.73坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
桃園區正光路與永吉二街交叉口中路三段51地號
-
總價6,868 萬含車位220萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.81坪含車位7.50坪
- 店面
- 地坪16.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區忠五路179號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪47.65坪
- 透天
- 地坪45.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
桃園區中山北路100號
-
總價2,828 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪38.36坪
- 透天
- 地坪56.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
桃園區復興路362巷32弄16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 透天
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
桃園區中路段19地號
-
總價13,445 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中路段19地號價金為新臺幣97047500,中路段14-102地號價金為新臺幣5153500。部分地主與買方有簽署買回協議。私契日為112/2/11。含土地增值稅或其他稅費;含仲介費4712500元;含地政士服務費500000元;其他 整合費、地上物補償費、拆除費、清運費、整地費:27040000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
桃園區縣府路122號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪31.05坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
桃園區復興路367巷76號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區永定一街69號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年05月
桃園區門街61巷8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪15.43坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
桃園區中路段19地號
-
總價10,887 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪168.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價款包含:土地價款為新台幣玖仟貳佰捌拾肆萬元整、地上物補償費為新台幣?佰萬元整、整合費用為新台幣壹仟?佰零?萬元整。未保存建物為第三人所有,目前由第三人占有使用中。其他 整合費、地上物補償:16030000元;未登記建物;
113年07月
桃園區守法路58號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
桃園區法政段678地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
桃園區縣府路236號
-
總價2,653 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪42.11坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷其他增建;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價3,094 萬含車位215萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路367巷70號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪20.51坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,890 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
桃園區法政段210地號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.07 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年05月
桃園區永定二街64號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 透天
- 地坪18.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建三樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
桃園區民安路128巷35號
-
總價1,262 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天
- 地坪23.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年05月
桃園區復興路362巷32之1號
-
總價1,120 萬含車位400萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.61坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區泰成路8號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
桃園區民安路128巷34號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 透天
- 地坪45.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區民安路122巷9號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價1,738 萬含車位195萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價1,743 萬含車位205萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,078 萬含車位215萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。