- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,142 萬含車位215萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
桃園區復興路362巷32之1號
-
總價1,030 萬含車位400萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.61坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
桃園區孝一街91巷14號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪25.55坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費415698元;未登記建物;
114年03月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,499 萬含車位215萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區忠一路184巷9號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪25.97坪
- 透天
- 地坪18.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年05月
桃園區文中東路與忠一路交叉路口
-
總價2,517 萬含車位235萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
桃園區民安路128巷12號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
桃園區縣府路256巷16號
-
總價2,700 萬含車位240萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 謙成無二
- 地坪13.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
桃園區民安路136巷36號
-
總價1,062 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天
- 地坪22.11 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
桃園區忠一路184巷17號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天
- 地坪18.43 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
桃園區西門段808地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,896 萬含車位420萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.28坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
桃園區民安路136巷28號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪20.15坪
- 透天
- 地坪16.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
桃園區忠二路168號
-
總價888 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平面可供停車分管協議
111年07月
桃園區民安路122巷19號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 透天
- 地坪17.13 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區縣府路256巷5弄21號14樓
-
總價2,896 萬含車位420萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
桃園區縣府路92號
-
總價4,288 萬含車位180萬
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.99坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 88行館
- 地坪12.37 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
桃園區中路三段1663地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
桃園區忠二路192巷7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 透天
- 地坪20.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價1,902 萬含車位230萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位9.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價1,942 萬含車位240萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位9.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價1,906 萬含車位240萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位9.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
桃園區縣府路256巷5弄27號13樓
-
總價1,902 萬含車位230萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
桃園區縣府路256巷5弄27號14樓
-
總價1,942 萬含車位240萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.24坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
桃園區永定一街29號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 透天
- 地坪18.29 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價2,700 萬含車位480萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區縣府路256巷5弄12號對面
-
總價1,898 萬含車位240萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位9.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
桃園區縣府路256巷5弄27號12樓
-
總價1,906 萬含車位240萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 明瑋霞觀
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。