- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
湖內區正義一路5號 D6棟-1F
-
總價592 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
湖內區正義一路5號 A10棟-5F
-
總價607 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
湖內區正義一路5號 B7棟-3F
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
湖內區正義一路5號 D7棟-5F
-
總價866 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
湖內區正義一路185號
-
總價550 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪65.52坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價630 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓前面有加蓋鐵皮
110年09月
湖內區正義一路216巷59號
-
總價320 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪59.79坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
湖內區正義一路40巷3弄12號
-
總價435 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價620 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
湖內區正義一路40巷1弄17號
-
總價680 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪61.8坪
- 透天厝
- 地坪19.37 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路40巷3弄12號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
湖內區正義一路73巷3弄10號
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪22.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價640 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
湖內區正義一路216巷45號
-
總價660 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪60.66坪
- 透天厝
- 地坪25.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
湖內區正義一路250巷32弄9號
-
總價645 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
湖內區正義一路240號
-
總價650 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
湖內區正義一路40巷1弄12號
-
總價610 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪17.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
湖內區正義一路105巷3弄21號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
贈送家電。
111年07月
湖內區正義一路230號
-
總價480 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路216巷49號
-
總價580 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪59.79坪
- 透天厝
- 地坪26.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮加蓋騎樓雨遮其他增建;
13/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。