- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
湖內區正義一路216巷8弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
湖內區正義一路216巷8弄113之2號
-
總價735 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
湖內區正義一路131巷4弄15號
-
總價738 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪20.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
112年09月
湖內區正義一路216巷8弄53號
-
總價685 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路216巷34弄29號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪46.51坪
- 透天厝
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路131巷14號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.92坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路131巷32號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路170號
-
總價08 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 透天厝
- 地坪3.58 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
湖內區正義一路131巷43號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 透天厝
- 地坪18.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路216巷8弄112號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
本標的目前有壁癌及水管破裂,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。
113年01月
湖內區正義一路131巷29號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
湖內區正義一路216巷8弄71號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路216巷8弄19號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪53.4坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
湖內區正義一路210號;正義一路216巷8弄2號
-
總價9,019 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪380.8坪
- 透天厝
- 地坪536.84 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.08坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
湖內區正義一路106號
-
總價782 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路131巷32號
-
總價670 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
湖內區正義一路216巷30弄14號
-
總價690 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。