- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
湖內區正義一路250巷20號
-
總價610 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37坪
- 透天厝
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價810 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
湖內區正義一路73巷5弄11號
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路131巷11號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪19.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價606 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
湖內區正義一路216巷8弄82號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路131巷4弄18號
-
總價705 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪51.46坪
- 透天厝
- 地坪24.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
湖內區正義一路131巷27號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
湖內區正義一路131巷27號
-
總價580 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
湖內區正義一路216巷34弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
湖內區正義一路216巷34弄16號
-
總價560 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪18.19 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
17/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。