113年04月
湖內區正義一路5號 B11棟-2F
  • 總價
    547
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
  • 建坪
    24.84
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
湖內區正義一路5號 B9棟-4F
  • 總價
    668
    含車位140萬
  • 建坪單價
    21.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.19
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.73 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B7棟-4F
  • 總價
    938
    含車位155萬
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.91
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A8棟-5F
  • 總價
    938
    含車位140萬
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.91
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A6棟-4F
  • 總價
    559
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    24.84
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-6F
  • 總價
    708
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.05
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-7F
  • 總價
    975
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.88
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-5F
  • 總價
    976
    含車位155萬
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.88
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A11棟-7F
  • 總價
    692
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.05
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A10棟-9F
  • 總價
    698
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.23
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-8F
  • 總價
    713
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.05
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B10棟-2F
  • 總價
    553
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
  • 建坪
    25.03
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B12棟-10F
  • 總價
    944
    含車位155萬
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.88
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1EJ11209130007。在113年12月11日申請更正
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-10F
  • 總價
    996
    含車位155萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.88
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-8F
  • 總價
    980
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.88
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A6棟-10F
  • 總價
    720
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.05
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A7棟-6F
  • 總價
    942
    含車位140萬
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.91
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B7棟-10F
  • 總價
    955
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.91
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B10棟-8F
  • 總價
    553
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
  • 建坪
    25.03
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B3棟-3F
  • 總價
    545
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
  • 建坪
    24.84
  • 電梯大樓
  • 地坪6.70 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/17
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。