- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
湖內區正義一路5號 B8棟-4F
-
總價943 萬含車位155萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A12棟-5F
-
總價983 萬含車位155萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B9棟-5F
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-6F
-
總價923 萬含車位155萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B6棟-9F
-
總價735 萬含車位155萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-8F
-
總價938 萬含車位155萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B9棟-9F
-
總價693 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 B1棟-10F
-
總價790 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B5棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A11棟-10F
-
總價560 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 B1棟-2F
-
總價773 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 B10棟-10F
-
總價557 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A7棟-10F
-
總價972 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A2棟-4F
-
總價567 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B2棟-2F
-
總價695 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A9棟-10F
-
總價718 萬含車位155萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B12棟-9F
-
總價947 萬含車位155萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B11棟-10F
-
總價690 萬含車位155萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B12棟-10F
-
總價788 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 B9棟-10F
-
總價556 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。