- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
湖內區正義一路5號 A12棟-6F
-
總價965 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A10棟-3F
-
總價660 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A10棟-4F
-
總價539 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A10棟-8F
-
總價695 萬含車位140萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路220號
-
總價810 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.51 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路106號
-
總價782 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 A1棟-9F
-
總價998 萬含車位155萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 A9棟-3F
-
總價530 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1EJ11210250007。在113年12月11日申請更正
113年01月
湖內區正義一路5號 A3棟-3F
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 A2棟-5F
-
總價560 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1EJ11210250004。在113年12月11日申請更正
113年01月
湖內區正義一路5號 A5棟-3F
-
總價683 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 B5棟-10F
-
總價575 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 B3棟-10F
-
總價583 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 B2棟-10F
-
總價583 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路131巷29號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
湖內區正義一路222號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A9棟-5F
-
總價537 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 B8棟-9F
-
總價977 萬含車位155萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A3棟-6F
-
總價563 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路216巷8弄112號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
10/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。