- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
湖內區正義一路5號 A6棟-8F
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A1棟-6F
-
總價965 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A7棟-5F
-
總價917 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位3.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 B8棟-8F
-
總價970 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據高雄市政府地政局113年07月15日,高市地政權字第11332747100號
112年12月
湖內區正義一路5號 A11棟-5F
-
總價535 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A3棟-5F
-
總價560 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A2棟-8F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A11棟-8F
-
總價673 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 B1棟-8F
-
總價962 萬含車位155萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 B1棟-9F
-
總價970 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A11棟-6F
-
總價675 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A7棟-8F
-
總價808 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A10棟-6F
-
總價542 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路105巷3弄28號
-
總價520 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪38.47坪
- 透天厝
- 地坪27.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
湖內區正義一路5號 B3棟-2F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A2棟-3F
-
總價693 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A6棟-3F
-
總價693 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價640 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
湖內區正義一路131巷43號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 透天厝
- 地坪18.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B1棟-4F
-
總價935 萬含車位155萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。