- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
湖內區正義一路5號 B7棟-8F
-
總價965 萬含車位160萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B2棟-9F
-
總價720 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B6棟-10F
-
總價728 萬含車位155萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B3棟-3F
-
總價545 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B10棟-8F
-
總價553 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路131巷32號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B7棟-10F
-
總價955 萬含車位140萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B5棟-3F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路131巷14號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.92坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B6棟-7F
-
總價708 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B9棟-7F
-
總價698 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B5棟-5F
-
總價555 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B9棟-6F
-
總價678 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B5棟-6F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B3棟-7F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B6棟-8F
-
總價730 萬含車位155萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B8棟-6F
-
總價955 萬含車位155萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
湖內區正義一路5號 B9棟-4F
-
總價668 萬含車位140萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
湖內區正義一路250巷25弄8號
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 透天厝
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
湖內區正義一路224號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
14/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。