- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
湖內區正義一路131巷4弄15號
-
總價738 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪20.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
112年03月
湖內區正義一路262之1號
-
總價715 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
湖內區正義一路40巷1弄17號
-
總價680 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪61.8坪
- 透天厝
- 地坪19.37 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路282之1號
-
總價735 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路216巷34弄29號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪46.51坪
- 透天厝
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路5號 B11棟-9F
-
總價673 萬含車位125萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.72坪含車位3.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號:B1EJ11202170005發文字號:高市地政權字第11232798400號更改車位面積
112年01月
湖內區正義一路216巷45號
-
總價660 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪60.66坪
- 透天厝
- 地坪25.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
湖內區正義一路216巷8弄113之2號
-
總價735 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
湖內區正義一路105巷3弄21號
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
湖內區正義一路105巷1弄12號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
湖內區正義一路216巷8弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價620 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
湖內區正義一路131巷2弄16號
-
總價530 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪24.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
湖內區正義一路173號
-
總價725 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪61.74坪
- 透天厝
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
湖內區正義一路216巷8弄78號
-
總價560 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
湖內區正義一路216巷8弄45號
-
總價620 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
湖內區正義一路216巷24弄6號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
湖內區正義一路140號
-
總價690 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
湖內區正義一路40巷3弄12號
-
總價435 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
湖內區正義一路230號
-
總價480 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。