- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
湖內區正義一路216巷32弄1號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪47.89坪
- 透天厝
- 地坪24.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
湖內區正義一路216巷8弄75號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
湖內區正義一路216巷8弄53號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
湖內區正義一路216巷8弄71號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
湖內區正義一路216巷8弄45號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
湖內區正義一路105巷3弄21號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
贈送家電。
111年03月
湖內區正義一路216巷8弄113之6號
-
總價385 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
湖內區正義一路216巷8弄75號
-
總價516 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
湖內區正義一路250巷32弄9號
-
總價645 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
湖內區正義一路131巷4弄10號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪38.22坪
- 透天厝
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
湖內區正義一路40巷3弄36號
-
總價630 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪66.64坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓前面有加蓋鐵皮
111年01月
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
湖內區正義一路131巷35號
-
總價350 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪20.72 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
湖內區正義一路240號
-
總價650 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
-
總價615 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪18.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
湖內區正義一路216巷26弄13號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
湖內區正義一路185號
-
總價550 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪65.52坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
-
總價415 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪48.53坪
- 透天厝
- 地坪22.16 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
16/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。