- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
湖內區正義一路216巷30弄14號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
湖內區正義一路216巷8弄28號
-
總價625 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
湖內區正義一路216巷59號
-
總價320 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪59.79坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
湖內區正義一路216巷8弄77號
-
總價506 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
湖內區正義一路216巷8弄64號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
湖內區正義一路126號
-
總價525 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
湖內區正義一路216巷8弄52之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
湖內區正義一路216巷28弄8號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝
- 地坪21.11 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
湖內區正義一路73巷3弄10號
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪22.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
湖內區正義一路216巷8弄19號
-
總價614 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪53.4坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
湖內區正義一路131巷47號
-
總價430 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪48.53坪
- 透天厝
- 地坪20.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。