- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
湖內區正義一路5號 D9棟-3F
-
總價613 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
湖內區正義一路5號 D7棟-3F
-
總價957 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
湖內區正義一路5號 B12棟-2F
-
總價812 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
湖內區正義一路5號 D1棟-8F
-
總價1,010 萬含車位155萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路5號 D11棟-8F
-
總價777 萬含車位155萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路131巷11號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪19.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路5號 A12棟-3F
-
總價979 萬含車位155萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路5號 D8棟-3F
-
總價821 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價810 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
湖內區正義一路5號 D8棟-8F
-
總價989 萬含車位155萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路5號 D1棟-4F
-
總價843 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路5號 D1棟-5F
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路5號 A8棟-3F
-
總價951 萬含車位155萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路256號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路5號 A1棟-4F
-
總價978 萬含車位155萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 A12棟-10F
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D12棟-6F
-
總價997 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D12棟-7F
-
總價1,018 萬含車位155萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D12棟-8F
-
總價1,014 萬含車位155萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D9棟-2F
-
總價736 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。