- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
湖內區正義一路5號 A11棟-7F
-
總價692 萬含車位140萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-8F
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-8F
-
總價713 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
本標的目前有壁癌及水管破裂,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-6F
-
總價708 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A6棟-10F
-
總價720 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A10棟-9F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B10棟-2F
-
總價553 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-7F
-
總價975 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-5F
-
總價976 萬含車位155萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B12棟-10F
-
總價944 萬含車位155萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1EJ11209130007。在113年12月11日申請更正
113年04月
湖內區正義一路5號 A1棟-10F
-
總價996 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A7棟-6F
-
總價942 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路131巷32號
-
總價670 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
湖內區正義一路5號 B11棟-2F
-
總價547 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A6棟-4F
-
總價559 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B7棟-4F
-
總價938 萬含車位155萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A8棟-5F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A10棟-10F
-
總價712 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A3棟-9F
-
總價579 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。