- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
湖內區正義一路170號
-
總價08 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 透天厝
- 地坪3.58 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
湖內區正義一路216巷8弄52之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
湖內區正義一路131巷4弄10號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪38.22坪
- 透天厝
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
湖內區正義一路216巷59號
-
總價320 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪59.79坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
湖內區正義一路131巷35號
-
總價350 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪20.72 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
湖內區正義一路73巷3弄10號
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪22.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
湖內區正義一路216巷8弄113之6號
-
總價385 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
湖內區正義一路216巷8弄53號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
-
總價415 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪48.53坪
- 透天厝
- 地坪22.16 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
湖內區正義一路131巷47號
-
總價430 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪48.53坪
- 透天厝
- 地坪20.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
湖內區正義一路40巷3弄12號
-
總價435 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
湖內區正義一路224號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
湖內區正義一路131巷11號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪45.13坪
- 透天厝
- 地坪19.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
湖內區正義一路216巷8弄64號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
湖內區正義一路131巷32號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
湖內區正義一路250巷25弄8號
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 透天厝
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
湖內區正義一路230號
-
總價480 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
湖內區正義一路216巷34弄29號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪46.51坪
- 透天厝
- 地坪19.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
湖內區正義一路216巷30弄14號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
湖內區正義一路216巷8弄82號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。