- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
湖內區正義一路5號 A7棟-8F
-
總價808 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價810 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
湖內區正義一路220號
-
總價810 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.75坪
- 透天厝
- 地坪21.51 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
湖內區正義一路5號 B12棟-2F
-
總價812 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 A8棟-7F
-
總價813 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
湖內區正義一路5號 D8棟-3F
-
總價821 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路5號 D11棟-1F
-
總價829 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
湖內區正義一路5號 D1棟-4F
-
總價843 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
湖內區正義一路5號 D7棟-5F
-
總價866 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
湖內區正義一路5號 D12棟-3F
-
總價868 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-5F
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-7F
-
總價915 萬含車位140萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B12棟-4F
-
總價916 萬含車位155萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A7棟-5F
-
總價917 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位3.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-6F
-
總價923 萬含車位155萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 B1棟-3F
-
總價933 萬含車位155萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
湖內區正義一路5號 B1棟-4F
-
總價935 萬含車位155萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 A12棟-4F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B12棟-8F
-
總價938 萬含車位155萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B7棟-4F
-
總價938 萬含車位155萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位