- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
湖內區正義一路5號 A3棟-6F
-
總價563 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A6棟-5F
-
總價563 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D6棟-3F
-
總價565 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A5棟-4F
-
總價565 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D2棟-3F
-
總價565 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A2棟-4F
-
總價567 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A6棟-8F
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 A11棟-2F
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台面積16.23平方公尺
113年07月
湖內區正義一路5號 A3棟-2F
-
總價570 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D5棟-5F
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 D2棟-5F
-
總價572 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 A10棟-2F
-
總價572 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台面積17.24平方公尺
113年06月
湖內區正義一路5號 A3棟-7F
-
總價573 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-5F
-
總價573 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 B5棟-10F
-
總價575 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D6棟-4F
-
總價575 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D3棟-5F
-
總價578 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D6棟-5F
-
總價578 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A3棟-9F
-
總價579 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.08坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。