- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
湖內區正義一路5號 A10棟-9F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A9棟-7F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
本標的目前有壁癌及水管破裂,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。
112年09月
湖內區正義一路5號 A2棟-6F
-
總價705 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
湖內區正義一路5號 D5棟-8F
-
總價705 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路131巷4弄18號
-
總價705 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪51.46坪
- 透天厝
- 地坪24.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 D2棟-6F
-
總價706 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D5棟-4F
-
總價706 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B6棟-7F
-
總價708 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
湖內區正義一路5號 A3棟-3F
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A9棟-8F
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 A5棟-6F
-
總價708 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A6棟-9F
-
總價709 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
湖內區正義一路5號 B3棟-7F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A2棟-8F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A3棟-8F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A5棟-9F
-
總價710 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 A6棟-7F
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。