- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
湖內區正義一路210號;正義一路216巷8弄2號
-
總價9,019 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪380.8坪
- 透天厝
- 地坪536.84 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年05月
湖內區正義一路5號 S1棟-1F
-
總價1,683 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪56.1坪
- 電梯大樓
- 地坪15.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
湖內區正義一路5號 S11棟-1F
-
總價1,535 萬含車位155萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.47坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路5號 S2棟-1F
-
總價1,364 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓
- 地坪12.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 S5棟-1F
-
總價1,228 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路5號 D1棟-1F
-
總價1,117 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路5號 D12棟-1F
-
總價1,117 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D12棟-7F
-
總價1,018 萬含車位155萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
湖內區正義一路5號 D1棟-7F
-
總價1,014 萬含車位155萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 D12棟-8F
-
總價1,014 萬含車位155萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
湖內區正義一路5號 D8棟-7F
-
總價1,012 萬含車位155萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
湖內區正義一路5號 A1棟-9F
-
總價1,010 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
湖內區正義一路5號 D1棟-8F
-
總價1,010 萬含車位155萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路5號 D7棟-1F
-
總價1,009 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
湖內區正義一路5號 D12棟-5F
-
總價1,007 萬含車位155萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
湖內區正義一路5號 A12棟-9F
-
總價1,007 萬含車位155萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
湖內區正義一路5號 D8棟-6F
-
總價1,006 萬含車位155萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
湖內區正義一路5號 D7棟-8F
-
總價1,005 萬含車位155萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
湖內區正義一路5號 D12棟-4F
-
總價1,001 萬含車位155萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
湖內區正義一路5號 D8棟-5F
-
總價1,000 萬含車位155萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。