- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
湖內區正義一路5號 B5棟-5F
-
總價555 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B10棟-8F
-
總價553 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B10棟-2F
-
總價553 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
湖內區正義一路185號
-
總價550 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪65.52坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
湖內區正義一路216巷8弄75號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪53.14坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
湖內區正義一路40巷3弄12號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A10棟-7F
-
總價550 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
湖內區正義一路5號 B11棟-2F
-
總價547 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
湖內區正義一路5號 A9棟-4F
-
總價546 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
湖內區正義一路5號 B3棟-3F
-
總價545 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 A10棟-6F
-
總價542 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A9棟-6F
-
總價541 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B2棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
湖內區正義一路5號 B5棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
湖內區正義一路5號 B3棟-2F
-
總價540 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
湖內區正義一路5號 A10棟-4F
-
總價539 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A9棟-5F
-
總價537 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
湖內區正義一路5號 B11棟-5F
-
總價535 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
湖內區正義一路5號 A11棟-5F
-
總價535 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
湖內區正義一路105巷3弄21號
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。